ГлавнаяСтатьи

Статьи

Сопроводительная документация при перевозке продуктов

Качественная логистика продуктов во многом зависит от соблюдения существующих норм и правил в сфере грузоперевозок. При организации транспортировки грузов специалисты ООО «Дабл Лайн» уделяют особое внимание подготовке необходимого пакета сопроводительных документов. Это позволяет осуществлять перевозки без задержек и гарантировать заказчику доставку свежей продукции точно в срок.

читать дальше...

15.12.2016



Особенности перевозки скоропортящихся продуктов

ООО «Дабл Лайн» специализируется на оказании услуг по логистике продовольственных товаров. Основное направление компании – рефрижераторные перевозки скоропортящихся продуктов в температурном режиме от +2 до +4 °C. Именно в таких условиях хранится большая часть пищевой продукции, закупаемой торговыми сетями. К ней относятся продукты растительного и животного происхождения, а также продукты их переработки.

читать дальше...

15.12.2016



Какую тару используют для перевозки продуктов питания?

Несмотря на развитие рынка упаковочных изделий, большинство грузов до сих пор транспортируются в картонной таре. Ящики и коробки из этого материала широко применяются и в перевозке пищевых продуктов. Чаще всего в картонную тару укладывают товары с индивидуальной упаковкой (банки, бутылки, пакеты, в том числе вакуумные), а также фрукты и овощи без нее. Современные ящики из пяти и семислойного материала имеют достаточную прочность, чтобы выдержать длительную транспортировку и сохранить товарный вид содержимого.

читать дальше...

20.08.2016



Особенности перевозки пищевых продуктов

Продукты питания, в том числе скоропортящиеся, — это особый вид груза, который требует от перевозчика соблюдения определенных условий транспортировки.

читать дальше...

20.08.2016



Основные трудности взаимодействия торговых сетей и поставщиков

Поставщики и торговые сети преследуют одну и ту же цель – рост продаж. Доля прибыли каждого из игроков в этом процессе зависит от выстроенных отношений и существующих договоренностей.

читать дальше...

16.02.2016



Устройство авторефрижераторов, их типы и принцип работы

Для грузоперевозки таких сложных грузов, как скоропортящиеся и замороженные продукты, используются специально оборудованные автомобили. Они называются рефрижераторами. Собственно, это полуприцеп, который представляет собой собранный из сэндвич-панелей изотермический фургон с холодильным оборудованием.

читать дальше...

16.02.2016



Особенности хранения пищевых продуктов

Скоропортящимися называются продукты растительного и животного происхождения, в составе которых имеется много влаги. Она создает благоприятные условия для активации ферментов и размножения микроорганизмов, вызывающих быструю порчу продукции.

читать дальше...

16.02.2016



Логистические проблемы мегаполисов и их решения

Все крупные города России испытывают сложности с транспортом. Наиболее остро проблемы стоят, естественно, в Москве, одном из крупнейших мегаполисов мира. Все это отражается, в том числе, и на организации перевозки пищевых продуктов.

читать дальше...

16.02.2016



Транспортная логистика выходит на новый уровень развития

В 2011 году следует ожидать увеличения объема автомобильных перевозок при росте стоимости транспортно-логистических услуг на 10-15%. А в условиях жесткой конкуренции решающую роль в эффективности бизнеса будет играть качество предоставления услуг.

читать дальше...

23.05.2013